欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

咨询学位

范小饭 发布日期2019-10-22 18:53:39 状态: 已回复 编号:229678
处理用时:6小时33分
本人户口在黄江新市社区,购买了中泰峰境的房子,该小区的房子属于分配学校为黄江镇中心小学,还未办理房产证,有购房合同,也有不动产信息查询结果,请问需要提供什么作为就近分配学校的依据。(之前问过未得到答复)
问政部门:黄江
分享

官方回复

《阳光热线》:


	收到关于市民咨询学生学位的问题我镇领导非常重视立即将有关情况转至镇宣教文体局处理,现将情况回复如下:


	根据《2019年秋季黄江镇户籍学生报名入读公办学校起始年级的通知》要求,小孩户籍在黄江镇的请提供中心小学学区内的父母双方或一方姓名登记的房产证或不动产登记信息查询结果原件和复印件作为依据统筹安排。如有疑问,可向我镇宣教文体局咨询(联系电话:83517822 )。


	


	                         


	            黄江镇人民政府信访办


	                2019年10月23日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处