欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于北栅管道维修工程

袁老袁 发布日期2019-10-22 20:54:50 状态: 已回复 编号:229686
处理用时:28天11小时56分
各位领导 你好。 关于虎门北栅下水管道维修工程本来是件利民工程 现在搞的哪里都是乌烟瘴气。 特别是北栅长堤一路(小太阳幼儿园门口这)这条路 整条路封了8个月了 之前询问负责施工的师傅 说是最多两个月 现在都快一年了 一直在拖工程  现在是整条长堤一路封死 给附近做生意的店铺还有村名带来极大的不方便。 咨询下 到底什么时候才可以把路面回复原样,结束这些管道工程。 
问政部门:虎门
分享

官方回复

       感谢这位市民的来电诉求,虎门镇北栅长堤一路正在进行水生态建设项目五期工程虎门镇2018-2020年批次截污管网的施工,本路段预计完工时间为11月30日,我们将加快进度早日恢复所有道路的正常通行,在此期间还请您多多见谅理解,谢谢您的配合,祝您生活愉快!


	虎门生态环境分局

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处