欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

咨询东莞市道滘中心小学蔡白分校选址问题

信华税务 发布日期2019-10-22 21:40:07 状态: 已回复 编号:229691
处理用时:14天7小时8分
请问领导东莞市道滘中心小学蔡白分校选址定了吗,在哪个位置
问政部门:道滘
分享

官方回复

阳光热线栏目组:
    贵栏目组转来署名“信华税务”,标题为《咨询东莞市道滘中心小学蔡白分校选址问题》(编号:229691)的投诉件收悉,现将有关情况回复如下:
    镇宣教文体局及规划所共同调处反馈,根据《道滘镇蔡白片区控制性详细规划》,蔡白片区金地城南艺境项目东侧按规划配套一所小学,现正处于筹建阶段。如网友仍有疑问,可直接联系镇宣教文体局(电话81332512)或规划所(电话81332695)。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处