欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

噪音扰民

win365 发布日期2019-10-22 22:21:26 状态: 已回复 编号:229693
处理用时:13天2小时2分
投诉大朗镇 美景西路 犀牛陂 大冚墟三街36号 美汇多购物广场严重噪音扰民
        很高兴收到处理结果的反馈,但通过观察发现还是一个样,噪音扰民时间还是持续到夜晚23点,每天如此,不清楚是谁给了他们商场的权利。希望有关部门不畏强权,严格执法,认真贯彻落实习近平总书记十八大重要讲话精神,一心为民,一心为党,切实把讲话精神转化为做好工作、解决问题、提升思想的实际成效,积极投身到全面建成小康社会、全面深化改革、全面推进依法治国,而不仅仅是领一份薪水。基层干部执法者管理者是政策的落实者是群众最需要的人,希望看到你们的成效
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。我镇城管分局执法人员到现场进行调查。经查,噪音扰民情况属实。城管分局执法人员现场对该负责人进行批评教育,责令其针对投诉反映的问题进行整改,使用音响设备时要注意音量和时间,不得产生噪音影响周边居民的正常生活作息。接下来,城管分局执法人员将对此点加强巡查监督。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处