欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

金属撞击的排污井盖

蜀曙光 发布日期2019-10-22 23:37:05 状态: 已回复 编号:229699
处理用时:8天8小时25分
东莞市大岭山镇玉兰街18号门口街道,经过排污管道改造后,这排污管道上的井盖,每天都巨响,投拆12345也没人来维护,2个月了,相关政府部门的工作人员,你们对旁边小区的老百姓考虑一下没?经常半夜惊魂,你们这种城市改造害了老百姓!这不是个案,基本上改造过的井盖都密封不严,都有金属撞击声,只是声音大小不一样罢了,你们采购的井盖都是偷工俭料的货吗?望重视民生为谢!
问政部门:大岭山
分享

官方回复

信访办:


	    贵办于2019年9月20日转来的领导督办单(阳光热线229699号)已收悉。经我办核查,该投诉单反映的位置是东莞市清泽水环境投资有限公司负责实施的水生态五期项目。我办于2019年10月25日已将该投诉内容反馈给该公司跟进处理,并督促该公司尽快落实有效整改措施,回填低洼路面,尽快进行路面恢复,尽量减少对市民生活和出行造成影响,具体情况可咨询该公司现场负责人李工,咨询电话18676996266。


	此复


	 


	 


	大岭山镇环保基础设施建设工作领导小组办公室


	                              2019年10月25日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处