欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞移动宽带安装服务粗暴欺负客户

lznana 发布日期2019-10-23 10:21:58 状态: 已回复 编号:229709
处理用时:16天4小时8分
本月我收到10086客服来电称本机号码可免费享受一年100M宽带服务,一年后可按每月20元继续使用,上门安装免安装费,我提供了我详细住址,客服后台查询表示我的住址是有光纤入户的。我表示感谢并落实了安装事宜。
            次日技术人员联系我并上门检查安装 ,技术人员表示,暗管不通,要600元的安装费方可继续实施安装,我表示我咨询一下客服。
            次日(20日)我致电10086,提出了对600元安装费的保留意见,首先在后台客服初次查询表示我的住址是有光纤入户口的,但技术人员来就说没有入户,要另外迁线,暗线600,明线在我家穿个孔便宜点,我不了解。其次,我提问安装费用的600元具体包括什么内容有无明细发票,为什么要产生那么多费用等疑问。客服表示48小时内回复我。
            22日晚七时及23日早九时,1008616客服来电,均表述了一个意思,东莞移动公司只负责光纤入户后的安装,入户前业务不归他们管,和移动公司无关,相关技术人员是外派的,所有行为和收费与东莞移动无关,交不交600元费,光纤怎么入户,有没有发票与东莞移动完全偷换了概念,完全是又一个“临时工“,撇清了关系。试问,我是客户,购买东莞移动的服务,技术人员是东莞移动派出并前来提供服务的,东莞移动客服表示,技术员与东莞移动无关这说法行得通吗,移动就不权力和义务对派出人员进行监督和管理吗?这对移动的形象无损害吗,,我是购买方,即使技术人员要价再高也与移动无关,是我和技术人员双方的买卖行为,可是实施的却是光纤入户,我也得接受才能享受东莞移动服务,请问东莞移动这符合逻辑吗???
           我只是购买服务方,为什么要被移动客服以欺行霸市的方式粗暴对待,在现行扫黑除恶的大背景大环境下,我认为政府部门是不乐于见到这种服务方式的提供的,请东莞移动公司作出合理回复。
问政部门:东莞移动
分享

官方回复

尊敬的客户: 
您好!非常感谢阳光热线和这位客户对我公司的监督和支持。 
您所反映对安装宽带收费不满意的问题,经核实,客户安装地址由于网络暗管不通导致无法安装,对额外收费的问题已与客户解释,已建议客户可自行联系对网络暗管打通的人员处理,处理完毕再联系我司安装宽带,期间给您造成不便我司表示歉意,经过沟通客户接受。
最后,再次感谢阳光热线和这位客户对我公司工作的监督与支持

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处