欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

方便群众

快乐的小小鸟 发布日期2019-10-23 10:28:37 状态: 已回复 编号:229710
处理用时:22天4小时50分
我是本地的一位村民,为什么上沙出入小区的岗亭不安装那个无感出入智能设备,现有的出入设备,出入的仪器经常要换电池(一个就要20块),平均3个月左右就要换一次,而且指定每个星期六下午才能更换电池或维修机器,就算那个维修工在上班,机器换电池也要等一个礼拜才能换回来,请问这是什么效率,(个人感觉电池还是很贵的),为什么不实行无感通道通行呢,这样不会很方便吗
问政部门:长安
分享

官方回复

阳光热线栏目组:
   该投诉已收悉,现回复如下:





	您好!由于该出入设备是10年前左右安装的,比较落后,为方便村民,上沙村委决定将设备更换成自动识别系统,预期在12月10日内完成,希望村民耐心等待,如还有其他疑问,请到村委咨询。


	 


	长安镇信访办
2019.11.14

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处