欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

长安镇沙头及上沙街道道路到处坑洼

qsou 发布日期2019-10-23 15:01:41 状态: 已回复 编号:229734
处理用时:32天18小时30分
本人反映问题如下:
1. 振安路长期修路,道路挖挖填填,坑洼不平,路边乱停车,从来就好过
2. 以沙头社区,上沙社区为例,最近一两年街道路面到处挖开修下水道,完工后也没有即使让施工单位把道路恢复完好, 经常是一段路有机个地方坑洼不填好,影响 车辆经过及轮胎安全
问政部门:长安
分享

官方回复

阳光热线栏目组:
   该投诉已收悉,现回复如下:





	您好!茅洲河流域综合整治(东莞部分)二期项目是本市重点惠民工程,对于工程施工给市民生活带来的影响我办深感抱歉,也希望各位市民给予理解与支持。对于交通堵塞问题,我镇已要求镇交警大队按照截污管网工程施工计划,提前介入施工路段的交通疏导工作,制定交通疏导方案,在交通高峰期间派驻铁骑现场疏导交通。同时,我镇已要求社区落实属地责任,要求社区协助交警大队做好现场交通疏导。另外我镇环基办将要求施工单位对路进行分段施工,并加快施工进度,加强交通疏导工作,且在施工期间严格按照安全生产的要求,在工程现场做好围蔽,放置足够的警示牌、指示牌、信息牌、闪灯和宣传喷画等安全标志、标识,尽量减少对市民生活的影响。不便之处,敬请原谅。


	 


	长安镇信访办
2019.11.25

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处