欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

违建投诉多次无果

老陈头 发布日期2019-10-23 16:49:30 状态: 已回复 编号:229745
处理用时:15天17小时48分
虎门镇北栅社区东坊凤凰南路九巷4号二楼开始往外挑2米多,我们整个小区都不许外挑为什么他就可以?而且向村里和虎门城建分局反映过多次都无人来处理,是城建部门默许他可以这样建还是他背后强大的势力将一切合法化?这对我们遵纪守法的公民不公平,也起到不好的带头作用。盼有关部门认真严肃处理
问政部门:虎门
分享

官方回复

    接投诉后,我分局派出执法人员到虎门镇北栅社区东坊凤凰南区9巷4号勘察,经查发现该建筑已取得《虎门镇各社区民房建设备案表》(编号:21-18-011),报备用地面积120平方米,报备高度27米,该建筑现占地面积为120平方米,现四层在建阶段,该建筑第三层起向马路方向一面外挑,执法人员现场对当事人发出《责令停止违法行为决定书》(东城综停决字(2019)第3-0637号)责令其自行改正,同时对此情况进行跟进。


	虎门镇城市综合管理分局


	 



	 



	 



	

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处