欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

金碧花园小区内泳池积水滋生蚊虫小区物业不处理

unicon 发布日期2019-10-24 08:42:08 状态: 已回复 编号:229768
处理用时:14天9小时48分
金碧花园小区内晚上蚊子特别多,连17楼都有,经常咬得人身上到处是疱,很多住户反映强烈,小区里泳池里面的水长期滞留,藻化严重容易让蚊子在水里产卵滋生,卫生隐患很大,非游泳季节深圳的小区泳池都是排空水的,为什么小区泳池要留着一池臭水,影响观瞻也不卫生。多次跟物业反映提及此事,物业总是置之不理,请镇卫生部门督促处理,还住户一个卫生的居住环境,感谢回复为盼。
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,随着登革热疫情高发期,镇房管所已多次通知要求全镇各物业小区加强做好登革热防控工作。针对来信人反映的情况,镇房管所已督促物业公司严格按照《物业服务合同》的约定做好相关物业管理工作,特别是继续加强小区“四害”消杀管理工作,并督促针对来信人反映的实际情况做好相关工作。感谢您的来信!

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处