欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

在小区的露天大型垃圾场

我是阳光ee 发布日期2019-10-24 16:38:04 状态: 已回复 编号:229812
处理用时:14天15小时48分
在虎门地标大厦C区旁的小路,已经沦陷为垃圾场。大到沙发,餐桌等家具垃圾,小到生活垃圾、死老鼠等等,垃圾满路都是!每天都臭气熏天!严重影响到居民的生活和健康!!望能尽快处理!还我们一个安稳的家!谢谢!
问政部门:虎门
分享

官方回复

    经调查,该处确有垃圾倒放,东风社区城管办已安排工作人员进行清理,日后社区城管部门将加大巡查力度,加强监督。


	东风社区居民委员会

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处