欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉圆通快递丢失快递件不赔偿

发布日期2019-10-24 16:57:25 状态: 已回复 编号:229814
处理用时:7天18小时23分
本人是长城宽带员工,于2019年9月17日快递两张发票,快递单号为B90510183794,承运快递公司是圆通快递旗下的承诺达快递。在10月15日前后发现此快递出现异常,之后也多次联系快递公司无果,也不作任何赔偿,而且得知承诺达快递已结业,现投诉圆通快递,作为母公司也不作为,希望有关部门处理,谢谢

本人联系电话17050400116   苏先生    快递面单上发件人是长城宽带,076988988635
问政部门:邮政局
分享

官方回复

消费者,您好,已收到您的诉求,并已联系圆通企业协调处理,现已收到企业回复。
10月31日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:申诉人表示企业有联系其协商处理赔偿,对处理结果表示知晓。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处