欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石龙华讯大宅前欧仙路每晚至凌晨渣土车高速驶过噪音及灰尘扰民

fuchin 发布日期2019-10-24 20:46:23 状态: 已回复 编号:229835
处理用时:10天2小时39分
我们是华讯大宅住户,石龙华讯大宅前欧仙路每晚十点过后到凌晨三四点每隔几分钟就有渣土车高速驶过,造成噪音及灰尘扰民,
为什么不利用白天而是深夜至凌晨导致我们考路边不敢开窗,有关单位应该查明这些渣土车的违法情事,还我们一个安静的空间!
问政部门:石龙
分享

官方回复

《阳光热线》栏目组:
		
		
			关于网友fuchin反映渣土车半夜噪音扰民问题,经转交警大队调查处理后,现回复如下:
		
		
			10月中下旬起,我队已联同镇内相关职能部门于每日夜间及凌晨不定时开展泥头车交通秩序整治行动,通过前期分析研判,在辖区重点路段设卡对目标车辆进行拦截,目前已查获12台泥头车,因我队面积有限,拖车处理的泥头车已停满我队的停车场,需逐步处理才能继续查处。
		
		
			接下来,泥头车夜查小组将继续加强对泥头车的查处与管控,努力还市民一个良好的休息环境。
		
		
			
		
		
			
		
		
			
		
		
			
		
		
			(以上回复内容由石龙交警大队提供)
		
		
			 
		
		
			石龙镇
		
                      2019年11月4日
	
	
		
	



	 

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处