欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大量纸箱货物堵住消防调导轨

张六子 发布日期2019-10-25 10:15:41 状态: 已回复 编号:229855
处理用时:7天4小时23分
大利村鹿湖东路167号伟凡创业园里面2栋宿舍主要通道也是唯一通道,每天几乎都被塑胶厂货物堵的死死的,平时回宿舍经常都要侧身才能通过,向房东投诉过都没有用,如果发生火灾,根本没有路逃跑,而且堵路的货物都是纸箱和塑胶件都是易燃物,希望相关部门重视并及时处理一下
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民: 

	      接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:  


	
	
		10月30日,消防大队组织消防监督检查人员前往现场开展检查。经现场检查发现通往宿舍通道堆放纸箱,情况内容属实。消防大队已责令该工业园负责人立即改正。整个监督检查过程消防监督检查人员已拍照存档。
	
 

         特此回复 

	                                                                                                                              清溪镇 


	                                                                                                                             2019年11月1日 

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处