欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于某回收厂生产消防问题及引申的环保问题

该用户已重置 发布日期2019-10-25 21:10:07 状态: 已回复 编号:229908
处理用时:18天2小时50分
如图所示:常平镇金美村位于金美喜庆堂后厨对开的若亿废物回收处理厂露天存放大量回收易燃纸皮,产生的噪音和粉尘严重,带来相当严重的消防隐患及环境污染问题。秋天风高物燥,请相关部门及时处理取缔。
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,经镇生态环境分局调查,您反映的地址为广东省东莞市常平镇金美望牛岗路2号,该回收站全称: 东莞市若亿再生资源回收有限公司常平分公司。该公司已办理生态环境影响登记表,设置废纸回收打包工序和相关生产设备。鉴此,镇生态环境分局已要求该公司加强管理,确保污染物达标排放。同时,金美村工作人员现场对该场所开具整改意见书,要求该场所整改如下:一、在原有消防器材基础上,再增加4个手推式灭火器、3个消防卷盘;二、将现场堆放的纸皮立即清理完毕;三、要求该场所每天回收的纸皮,于当天处理完毕。下来,金美村将安排工作人员不定期对该场所作出跟踪复查,督促该场所做好消防方面工作。如有疑问,您亦可致电镇生态环境分局(电话:83551169)或金美村安全生产委员会办公室(电话:83334119)了解有关情况。感谢您的来信!

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处