欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

中堂麦当劳临街路面排污、监控施工,导致麦当劳旁人行道整体下沉

133Mz3q 发布日期2019-10-26 12:34:53 状态: 已回复 编号:229935
处理用时:24天5小时21分
中堂麦当劳临街路面排污、监控施工,导致麦当劳旁人行道整体下沉,直接拉裂麦当劳的所有台阶,导致麦当劳将要对台阶重新装修施工。
问政部门:中堂
分享

官方回复

您好!您反映的问题已收悉。经了解,此前在该路段施工的工程分别是中堂镇截污次支管网工程建设办公室负责的截污管网工程和中堂镇公共事业服务中心负责的路灯和道路绿化工程,接到投诉后,我镇迅速落实以上两个部门安排相关工作人员到现场调查了解。现将调查情况回复如下:


	1、根据中堂镇截污次支管网工程建设办公室调查显示,截污管网工程新兴路段已于2019年7月7日施工前委任第三方监测单位对此路段进行监测,施工单位已在2019年9月27日完成了建设并回填了沉井,施工过程并由第三方监测单位对施工范围周边道路及建筑物进行布点监测,根据报告数据显示完工后路面没有出现明显下沉情况,我镇截污管网工程管网铺设是在新兴路行车道上,并未在麦当劳门口进行施工。


	2、根据中堂镇公共事业服务中心相关工作人员现场调查显示,路灯施工及绿化工程均不会对道路造成整体下沉,麦当劳的台阶拉裂并非由于路灯及绿化工程造成。


	    若您对上述调查结果有异议,建议您聘请第三方有资质的监测机构进行检测,确定造成路面下沉的具体原因,并进一步处理。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处