欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

白马社区卫生站没有社保金卡POS机

11yg 发布日期2019-10-26 19:31:26 状态: 已回复 编号:229954
处理用时:24天5小时8分
白马社区卫生站没有社保金卡POS机

1、为什么南城社卫中心有金卡POS机,白马站点不安装?

2、社卫中心门诊人满为患,要用社保金卡的钱,就必须去中心门诊,怎么解决?

3、白马站点什么时候配备金卡POS机?
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目:


	关于群众反映标题为:《白马社区卫生站没有社保金卡POS机》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:


	白马社区卫生服务站放有一台自助一卡通机,该自助机可以刷社保金卡。查看了白马社区卫生服务站的自助机刷金卡交易记录,显示10月份每天都在使用中(详见《2019年10月白马站点自助机发票明细表》)。


	我中心工作人员致电给杨先生,杨先生反映其小孩看病想用杨先生本人的社保金卡为其小孩结算,但目前自助机还未能识别为其家庭成员结算。我中心将会将此意见向上级部门反映。


	我中心就此事给当事人造成不便表示歉意,感谢当事人提出宝贵的意见。我中心日后将不断提高服务水平和服务质量,加强对群众的宣传和引导,广泛听取群众的意见。


	此复。


	 


	                    东莞市南城社区卫生服务中心


	                                2019年11月12日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处