欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

驾驶证问题

one7j9N 发布日期2019-10-27 00:15:43 状态: 已回复 编号:229963
处理用时:11天0小时16分
我想问下驾驶证拉进预警黑名单的依据是什么?我公司一百多台车,难道一定只能开一台吗?而且四年五个车违章,案子一个周期不超三个车,好像都没超吧!还有就是你一个驾驶证只能用三台车,也就17年后才提出,之前的记录你也算进去吗?还有拉黑没短信提醒吗?拉黑了,18年为什么还给我交违章呢!也是公司车还是新买的,我都想说四五年我们公司的查勘车都开报废几台了
问政部门:交警支队
分享

官方回复

公安部交通管理局规定:对在一年内同一驾驶人为非本人所有的3辆以上不同号牌机动车,或者3名以上的驾驶人(不包含机动车所有人、管理人)为同一号牌机动车接受违法行为处理的,列入涉嫌代替接受处理的重点人员名单,暂停其违法处理业务,并对其涉嫌代替接受处理的行为组织调查。


	问政人可到将其列入预警黑名单的相关交警大队进行调查,如经调查后,认为当事人没有非法买卖分值事实或重大嫌疑的,由该交警大队进行绑定解除。

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处