欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉南城沙涌北路深夜,清晨施工,严重影响居民休息

denMyn4 发布日期2019-10-27 08:12:32 状态: 已回复 编号:229972
处理用时:21天23小时54分
我是景湖湾畔居民,房子刚好沙涌北路一测,晚上十一点施工,清晨六点开始施工,严重影响休息,小孩子十点睡觉后,被施工噪音吵醒,周末好不容易休息一下,结果六点又开始施工并且是噪音极大的破碎机,严重影响休息,对小孩的身体健康造成极大影响,请相关部门协调施工时间,不要影响居民正常休息
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目:


	关于群众反映标题为:《投诉南城沙涌北路深夜,清晨施工,严重影响居民休息》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:


	经核查,市民反映的工程是南城沙涌北路改造工程,该工程由南城重点工程建设办公室负责建设,东莞市中瑞建设工程有限公司负责实施。


	11月6日晚23:30左右,我分局通宵班值班人员到投诉点核查,该工程工地内漆黑一片,未发现有工人或设备机械有作业的情况。执法人员对现场进行拍照取证。


	接下来,我分局将加强对该位置的夜间巡查力度。


	此复


	 


	 


	南城城市管理综合执法分局 


	2019年11月11日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处