欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

南城三元里金融街后面篮球场噪音扰民

大哥有身好本事 发布日期2019-10-27 13:31:24 状态: 已回复 编号:229987
处理用时:23天6小时31分
这个篮球场是开放式的,早上6点钟到晚上12点钟都有人打球,严重影响周围居民的休息。
我建议是改成封闭式的,开放时间是早上9点到晚上10点半。最好是把篮球场拆了,改成花园。
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目:


	关于群众反映标题为:《南城三元里金融街后面篮球场噪音扰民》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:


	经核查,三元里金融街后面原有一个篮球场,近期,三元里社区对该位置进行改造,建停车场及做绿化项目。在11月12日,执法人员到现场,该位置的篮球场已全部拆除完毕。为防止施工噪音影响周边市民的作息,执法人员对施工方负责人作出口头警告,要求其严格按照相关法律法规,施工时间不得早于7时晚于22时,午间12时至14时严禁施工。


	此复


	 


	 


	南城城市管理综合执法分局 


	2019年11月15日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处