欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

龙眼广场噪音扰民

张永锋 发布日期2019-10-27 20:06:02 状态: 已回复 编号:230003
处理用时:23天12小时8分
我是龙眼广场附近住户,广场噪音越来越多的广场舞扩音音响影响着居民休息,每晚7点至9点半早上6点至9点。大家都是向着健康和娱乐这是我赞同的,但音响声音太大影响到居民。小孩的学习和老人们都不得安静,中考高考的都受影响。望有关部门让他们收小声量。谢谢!
问政部门:虎门
分享

官方回复

    接投诉后,我分局派出执法人员联同龙眼社区综管办工作人员到龙眼广场进行巡查,发现该处每天早上、晚上都有广场舞活动。针对群众反映情况,执法人员现场对广场舞负责人进行劝导教育,要求其调低音量,以避免对周边居民造成影响。另外我分局已要求龙眼社区做好相关监督管理工作,以减少广场舞活动声音对周边居民的影响。


	虎门镇城市综合管理分局


	



	

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处