欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

借做雨污分流工程,借用村民闲置堆放余土日益严重,危害公共安全

sen2003 发布日期2019-10-27 20:11:08 状态: 已回复 编号:230004
处理用时:23天12小时2分
虎门镇北栅社区仁中岗大道,工程施工队借做雨污分流工程,借用村民闲置堆放余土日益严重,危害公共安全,望相关人员解决。
问政部门:虎门
分享

官方回复

    感谢这位市民的来电诉求,中岗大道正在进行水生态建设项目五期工程虎门镇2018-2020年批次截污管网的施工,本路段预计完工时间为12月30日,我们将施工产生的堆土及时清运完毕,防止产生安全隐患,保障人民群众正常的生产生活要求。我们将加快进度早日恢复所有道路的正常通行,在此期间还请您多多见谅理解,谢谢您的配合,祝您生活愉快!


	虎门生态环境分局

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处