欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

南城区台心路红绿灯一直没有使用,路口不安全

tommy12 发布日期2019-10-27 23:23:56 状态: 已回复 编号:230018
处理用时:23天6小时16分
南城区台心路雅园新村A区和B区之间的 T字马路口红绿灯一直没有使用,每天有很多车从路口快速通过,行人走斑马线都不安全,特别是每天晚上有很多泥头车和大货车从路口快速通过,因为是T字路口,路口路况还是比较复杂的,望相关领导看到后,能够马上开通这个路口的红绿灯,给大家一个安全的路。
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目:


	关于群众反映标题为:《南城区台心路红绿灯一直没有使用,路口不安全》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:


	感谢市民对交通管理工作的意见和建议。我队已通知该交通信号灯管养部门进行处理,促进信号灯尽快修复。


	此复。


	                         南城交警大队


	2019年11月20日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处