欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

学校建设问题

睡觉了 发布日期2019-10-28 12:01:28 状态: 已回复 编号:230052
处理用时:16天3小时57分
关于常平土塘小学的建设。1.现在的土塘小学,硬件条件有点差,无午休的地方。教室无饮水机,今年也较大改善在饭堂有,学生可以去打。另外学生的活动场地太小了,经常发生大年级的学生活动时碰到低年纪的。2.贫穷的地方都是教育优先发展。建议常平土塘的教育多点政府支援。
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,来信反映了土塘小学建设的问题,对您关心我镇学校教育建设的热心,我们学校表示感谢。土塘小学建校时间较长,校舍主体是上世纪八十年代的建筑,设施设备有较大的改善空间。我镇教育管理中心将在统筹兼顾的原则下,不断完善该学校的设施设备,为学生的健康成长提供良好的学习环境。谢谢您的来信!

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处