欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

交通灯故障5天未修复

wacqc 发布日期2019-10-28 12:43:52 状态: 已回复 编号:230056
处理用时:13天19小时51分
东莞中堂槎滘路口的红绿灯坏了有4.5天了,烦请有关部门抓紧修复。
问政部门:中堂
分享

官方回复

您好!您反映的问题中堂交警大队已收悉。早前,中堂交警大队在发现槎滘路口交通信号灯不能正常运作的情况后,立即安排交通信号灯维护公司到场进行检修,由于交通信号灯电源与路灯的电源连在同一条线路,当时该路段的路灯进行改造需关闭电源时,交通信号灯的电源亦被多次关闭,故出现不能正常运作的情况。


	了解情况后中堂交警大队立即向路灯所反映相关情况,要求立即恢复电源。接下来,中堂交警大队将加强巡查巡检的力度,一旦发现辖区交通信号灯发生异常情况将第一时间进行检修。


	      非常感谢您对中堂辖区交通管理工作的关注与支持,如市民再次发现相关情况,可致电中堂交警大队监控室电话(0769-88819122)反映,中堂交警大队以后将继续努力做好辖区各项交通管理工作,确保辖区道路交通的平安畅通。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处