欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

停车规范

阳光007123 发布日期2019-10-28 12:59:35 状态: 已回复 编号:230058
处理用时:23天2小时4分
可否规范一下潢涌村内车辆乱停乱放问题,尤其出租屋的外来人士,车辆经常停放于巷口,路口。严重影响正常的出行,对安全也造成隐患。
问政部门:中堂
分享

官方回复

      您好!您反映的问题中堂镇潢涌村委会已收悉。关于农村停车乱象问题潢涌村委会一直有加强管理,现潢涌村11月底将成立一个交通劝导站,招聘一批专职交通安全管理人员,接下来村委会将大力加强农村车辆乱停乱放情况的整治力度,进一步规范村民交通安全行为,全面提升村民文明素质。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处