欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于中堂东泊大新围路公共停车位问题!

sdf0769 发布日期2019-10-29 08:30:11 状态: 已回复 编号:230109
处理用时:21天0小时0分
中堂东泊大新围路原本停车位就少,请问那些车位是不是私人的?商铺用各种雪糕筒,石墩、电动车霸占公用停车位!有的还不止霸一个停车位。(展华学校旁的摩托车修理店;尚客优对面的洪记百货;麻涌大包;这三家是常年霸占车位!)停在车位上还被威胁、语言谩骂。停在非车位上,不够10分钟的功夫就被抄牌,没按停车位停车交警抄牌做法正确,但是抄牌的同时,其他部门是否应该不要无视这些暂用公共资源的问题?法执行任务的同时,对这些霸占停车位行为进行整改!谢谢!PS:4月份投诉一次,但是整改了没有2天,又开始霸占公共资源了!
问政部门:中堂
分享

官方回复

您好!您反映的问题城市管理和综合执法局中堂分局已收悉。首先感谢您对城市管理和综合执法局中堂分局执法工作的关心和监督。关于您反映的情况,执法人员在2019年11月1日到现场核查情况,情况属实。执法人员第一时间把霸占车位的雪糕筒、石块等杂务清走。城市管理和综合执法局中堂分局执法人员对于这种利用杂物霸占公用停车位的行为,一旦发现都会当场清理,并对附近商铺进行教育今后不得用杂物霸占停车位。


	今后城市管理和综合执法局中堂分局将加强对该路段的巡查,坚决查处任何利用杂物霸占公用停车位的行为,不足之处,敬请市民谅解。

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处