欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

市政邮局弄虚作假

崽崽2019 发布日期2019-10-29 10:11:13 状态: 已回复 编号:230117
处理用时:30天5小时45分
之前投诉石井投揽站乱停放及乱丢垃圾问题。市政邮局回复是属于正常部门用地。首先,按门前三包制来说,该投揽站门口如何停放,我不管也管不了,但是回复所说缷货到装车,电动三轮车需停放在路边出一个半小时,而且停放在路边属部门正常用地?我想请问一下这个路边包括我们小区门口吗?小区门口两边都是人行通道,一边被三轮车挡了,一边被该投揽站工作人员的私家车挡了。你这个所谓的正常部门用地是占了别人小区的停车场出口及挡了人行通道的出入口。第二点,说17号上门联系我,并得到我的谅解与理解。从我投诉到现在,并没收到邮政任何人员或电话回访,哪来的谅解与理解?
问政部门:邮政集团
分享

官方回复

石井揽投部所在广源路是一条内道小马路,揽投部前面是小区、旁边是幼儿园,平时马路两边停满各种社会车辆。作为快递行业,石井揽投部全年无休,每天营业时间是早7点-21点,7:00准时开门等待邮车进行作业,期间需要将作业车辆暂时停放在路边,约8:30后车辆开走外出作业。对于石井揽投部的正常作业给群众造成不便,表示歉意!


	旁边幼儿园的园长也是姓钟,关于钟小姐的在阳光网上反馈的建议,我们十分重视,误以为是旁边的钟园长,先后两次直接登门拜访,也和幼儿园就公共场地该如何合理使用和孩子的安全问题做了沟通,达成了共识。现经联系确认是住在揽投部对面小区的钟小姐。


	11月26日下午18:00左右我部电话联系钟小姐,钟小姐表示回到家中不方便,在电话沟通时钟小姐提出两个问题:1、车辆不要停放在小区的出入口,影响住户出入遮挡视线。关于这点我部已落实员工注意车辆停放,避免影响小区车辆出入;2、平时的生活垃圾不能随便堆放到对面小区的门口,对于此问题,我部已特意请了清洁人员进行处理,确保不发生类似事情。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处