欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

虎门镇政府相关部门跟进回复不满意!!!

boniu 发布日期2019-10-29 17:25:30 状态: 已回复 编号:230176
处理用时:28天3小时6分
我在10月17号反映了3个问题点,但是只回复了1个,那其余两个问题相关部门不用管吗?而且白沙大路中的路况越来越差,尤其是猪肚鸡店那里的T型路口,越挖越多坑。到处都是用沙随随便便填起来,整条路都是沙尘滚滚。这个问题怎么没有回复?

谢谢!
问政部门:虎门
分享

官方回复

 
	
		
			
				
					
						接投诉后,我分局派出执法人员联同东方社区综管办工作人员到虎门太平桥到沿江大厦路段进行巡查,发现该路段汽车服务中心确有占道情况,执法人员现场对当事人进行批评教育及责令整改,同时安排东方社区做好相关监督工作,以避免同类情况再次出现。
					
					
						虎门镇城市综合管理分局
					
				
			
		
	
	
		来文收悉后我队十分重视,首先感谢网友对虎门交通管理工作的关心。对网友反映的问题答复如下:整治车辆违法停放是我大队的常态化工作,今后我大队将继续加强虎门镇长堤路左岸长堤路段的巡逻及执法力度,依法处理违反交通法律法规的车辆,确保过往车辆有序通行,
希望每位司机能自觉遵守交通法律法规,共同维护良好的交通秩序。
	
       如遇交通违法违规行为的,可拨打我队值班电话:0769-85562090.


	虎门交警大队


	
	
		
			
				
					
						
							1. 感谢这位市民的来电诉求,本路段非我单位在此施工,很抱歉不能帮助到您。
						
						
							2. 感谢这位市民的来电诉求,虎门镇福升路正在进行水生态建设项目五期工程虎门镇2018-2020年批次截污管网的施工,本路段预计完工时间为11月30日,我们将路段的坑洼处立即填平,并做好警示措施,并在施工结束后对道路进行修复,我们将加快进度早日恢复所有道路的正常通行,在此期间还请您多多见谅理解,谢谢您的配合,祝您生活愉快!
						
					
				
			
		
	

	
		
			
				
					
						
							
						
						
							
						
					
				
			
		
	
3.虎门镇白沙大路中正在进行水生态建设项目五期工程虎门镇2018-2020年批次截污管网的施工,本路段预计完工时间为11月30日,我们将路段的坑洼处立即填平,并做好警示措施,对于交通不便的问题,我们将对该路段进行交通疏导工作,并在施工结束后对道路进行修复。我们将加快进度早日恢复所有道路的正常通行,在此期间还请您多多见谅理解,谢谢您的配合,祝您生活愉快!


	虎门镇生态环境分局

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处