欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

万江区爱迪花园新港路交通局拥挤

yangsiyan 发布日期2019-10-30 09:55:57 状态: 已回复 编号:230219
处理用时:8天21小时38分
万江爱迪花园南区的新港路消防通道停满车辆,行人和车辆通过都很狭窄。车辆无法会车。同时爱迪花园南区出入口违法搭建的早餐铁皮档口和路边的水果店便利店一直没有拆除。经常有行人买水果,使得道路更加拥挤。同时爱迪花园物业设置的收费岗亭因故无法建立,导致路中间还有岗亭的路基,导致车辆通行更加困难。建议万江坝新社区协调物业顺利设置岗亭,规范新港路两边的乱停车问题或督促爱迪花园物业拆除路中间的岗亭路基,两边的违法搭建的早餐铁皮棚和水果店依法拆除,让车辆顺利通过。现在的状况是岗亭不给设置,道路又不回复原貌,两边车辆乱停,路中间多了一个路基影响车辆通行。期盼坝新社区领导重视,那里有青青幼儿园小朋友多,车辆拥挤如果发生重大安全责任事故后果不堪设想!
问政部门:万江
分享

官方回复

 

	阳光热线市民所反映的情况已收悉。具体回复如下:
   市民所反映爱迪花园南区搭建的违章建筑社区目前在申请流程,近期内会对搭建的违章建筑进行拆除。爱迪花园设置收费岗亭主要是规范小区内停车问题,社区会加强督促爱迪花园物业加快完善收费岗亭的设置,规范车辆停放,提升路面通行能力。最后,感谢该群众对我们提出的宝贵意见和建议。万江坝新社区提供。


	                    万江信访办

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处