欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

噪音严重扰民

ki-s 发布日期2019-10-30 10:22:20 状态: 已回复 编号:230223
处理用时:11天23小时50分
位于人民中路35~39号后面厂房楼一楼(进小巷靠近铁门那家)最近天天播放高音量音乐,喊她小声点还说我们住户神经病,放点歌给小孩听怎么样??她播放的音乐声音大得在六七楼都能听见了,还不让人说?还反过来骂人?骂完后还继续放高音量音乐来示威?我们这是住宅楼,我们都有老人有小孩,她这样的行为严重影响我们正常的生活作息,希望有关部门能有效处理该问题。不然的话,多次这样,以后难免会发生肢体冲突。另外该厂房楼分租多家,都说有营业执照,那是真的都有吗?
问政部门:虎门
分享

官方回复

    2019年11月1日至2019年11月4日,我分局多次派出执法人员联同虎门寨社区综管办工作人员一起到现场勘察,均没有发现高声音播音乐的行为。建议投诉人发现问题时直接拨打我分局投诉专线:82887766或虎门寨综管办电话:85192244进行反映,以便执法人员快速有效地解决问题。


	虎门镇城市综合管理分局


	 

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处