欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

工厂拖欠工资

一抹夕阳 发布日期2019-10-30 13:16:51 状态: 已回复 编号:230238
处理用时:8天2小时22分
我3月11入职东莞厦边兴业三街8号中百电子厂,因为那工厂老是拖工资,8月30号辞职到期离开……当时离开的时候老板是说剩下的工资按照工厂里发放的时间发,8月之前的工资都发放了,但是到现在为止8月工资依旧未发放,打电话也不接。我们有三个人同时辞职被拖欠8月工资。
问政部门:人社局
分享

官方回复

   经处理,中百公司于2019年11月5日通过银行转账方式结清来信人离职前工资。由于无法联系来信人确认,若来信人见到此回复后有异议,可到长安人社分局处理,联系电话:85395333-101。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处