欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

道滘君汇半岛开发商用欺骗方式销售房子

夏季风2017 发布日期2019-10-30 16:55:22 状态: 已回复 编号:230261
处理用时:21天18小时58分
尊敬的政府领导:       2017年5月,本人购置了道滘镇君汇半岛219栋的房子,同年6月进行网签。       认购之前,本人曾提出219栋紧挨一片厂房,开发商是否会进行拆除?销售人员当面承诺说会拆除,本着相信开发商的说法,当时我就下定金并在后续完成签约备案等事项。       但在2019年年底收楼时,219栋旁的厂房并未拆除,当时本人就前往销售中心咨询,销售人员一味的敷衍,说政府以后会进行拆除。       现如今,该楼栋紧挨厂房,扬尘和噪音问题严重,影响正常的居住功能,本人前后花费数十万资金,却得到一套不能正常居住的房子,另外,因为同样的问题,多数邻居在收楼后也没有进行装修。       买房是人生的大事,我们都是普通人,一套房子出问题,影响的是一整个家庭,让本人和家庭背上很大的压力。       针对君汇半岛开发商损害本人及众多219栋业主利益的事情,恳请相关部门领导能够实地调查,督促开发商给业主一个说法,给本人一个解决措施。      下附实景拍摄照片。       感谢!
问政部门:道滘
分享

官方回复

阳光热线栏目组:
    贵栏目组转来署名“夏季风2017”,标题为《道滘君汇半岛开发商用欺骗方式销售房子》(编号:230261)的投诉件收悉,现将有关情况回复如下:
    镇住建局、生态环境分局共同调处反馈,关于房产销售问题,镇住建局已介入调解,同时由于网友反映的问题属合同纠纷,也可通过诉讼途径解决纷争。关于企业环保问题,经现场核查及询问现场群众,未发现网友所表述的君汇半岛219栋附近工厂扬尘和噪音扰民情况。下来将加强对该区域的日常巡查力度,严厉查处环境违法行为。网友如仍有疑问,可直接联系镇生态环境分局(电话81332019)或住建局(电话81332491)。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处