欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

再次投诉花园新村市场垃圾站噪音问题

东莞大过天 发布日期2019-10-31 10:28:47 状态: 已回复 编号:230311
处理用时:29天5小时50分
之前投诉过这个问题,编号:214991,投诉后问题,得到一些微小的减少噪音,但从9月份后早上6-7点开始又是恢复以往的各种铁和铁的撞击声,非常刺耳,严重影响周边居民生活。
对此我们想问
1:在改造垃圾站时,没有经过设计吗?那些不合理?没有考虑过噪音问题?
2:噪音问题,这么多人投诉,没有想过解决办法?怎么验收通过的?
3:问题要怎么去解决?不能投诉完,静几天,过后又恢复。希望给个完善的解决办法。
问政部门:城管局
分享

官方回复

东莞大过天:


	收到您反映再次投诉东城花园新村市场垃圾站噪音的问题,现将有关情况回复如下:


	东城公用事业服务中心就再次投诉花园新村市场垃圾站噪音问题到现场核查,发现噪音主要有两种情况:一是设备在装垃圾时与机体碰撞发出声音;二是环卫工人操作粗暴,倒垃圾时产生噪音较大。


	针对上述问题,东城公用事业服务中心督促运营单位采取以下措施:一是更换或维修垃圾装卸设备,现运营单位已更换新压缩设备;二是督促环卫工人倒垃圾时轻倒轻放,现已通知社区教育环卫工人。


	感谢您对城市管理工作的监督与支持!


	 


	 


	       东莞市城市管理和综合执法局

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处