欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大岭山镇大塘路口莞长辅路年久失修,道路破烂不堪

网友2FDXH 发布日期2019-10-31 11:30:13 状态: 已回复 编号:230323
处理用时:14天19小时41分
东莞市大岭山镇大塘路口莞长辅路年久失修,道路破裂大坑 大石头,到处都是,清湾酒店往大岭山汽车站方向,道路破烂不堪,十几年无人问津,请问相关部门如何处理?
问政部门:大岭山
分享

官方回复

收到贵办转来的领导督办单(信件编号:阳光热线230323号)后,针对投诉人反映大塘村莞长路621号上下,道路崎岖不平的情况,现将核查情况汇报如下:


	投诉人反映情况基本属实,我村已将该路段的维修升级计划纳入“大岭山镇农村环境品质提升项目计划(2018年-2020年)”之内,并经镇城市品质提升工作领导小组审批通过。目前,正在开展图纸设计工作,并计划于2020年完成该道路的升级改造。


	 


	 


	 


	大塘村村民委员会


	2019年11月13日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处