欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

袁山贝步行街店铺长期占道经营

袁0423 发布日期2019-10-31 21:42:10 状态: 已回复 编号:230369
处理用时:12天10小时6分
袁山贝商业街很多商店占道经营,不仅霸占人行道,更有部分连大路都占用了!有时车辆停靠近它门前两侧都会被赶,甚至有偷偷损坏车辆的行为!例如肥陈烧鹅,湘E果品,几家百货店等。
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,根据你反映的情况,袁山贝村工作人员已到现场进行查看和了解,发现群众反映情况属实,该村市政部门对相关有疑似霸占人行道的进行警告,并进行相关教育。日后袁山贝村将加强监督,如有疑问,你亦可直接向袁山贝村反映(电话:83331631),以便其及时处理。谢谢您的来信!

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处