欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞电信销售任务完成不到能扣员工工资吗?

尹生匿名 发布日期2019-11-01 14:37:48 状态: 已回复 编号:230416
处理用时:6天1小时37分
东莞电信每月下任务要求员工完成销售任务,完成不到有6成基本工资会被扣,请问这样做合法吗?
问政部门:人社局
分享

官方回复

   来信人咨询的问题,劳动法律法规未有明确规定。建议来信人带上劳动合同、公司相关薪酬制度的规定、考勤及工资发放记录到属地人力资源和社会保障分局咨询反映。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处