欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

常平桥沥茂竹山村妇联主任违建

qq99988 发布日期2019-11-02 05:49:53 状态: 已回复 编号:230466
处理用时:6天2小时53分
东莞市常平镇桥沥茂竹山村妇联主任违建,建筑面积占用公共土地,不按报建流程建设,聘用没资质工人施工,存在安全隐患,侵占人民群众利益,希望相关部门加强监督
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,根据你反映的情况,镇城市管理和综合执法分局执法人员于2019年10月22日到现场勘验,经查:现场位于常平镇桥沥茂竹山村。有一在建工程,框架结构,进度为四层,当事人在2019年6月25日已取得由常平镇民房建设领导小组办公室核发的《常平镇民房建设登记卡》,登记编号:MD12-005(2019)、MD12-006(2019),申请报建层数4层,报建面积1270平方米;未发现有不按图纸施工和超出面积建设。另外,针对施工现场存在的安全问题,镇住建局对该民房签发《民房整改通知书》并要求施工单位落实以下工作:一、根据《关于加强建筑工地现场夜间施工安全管理工作的通知》(东建质安〔2014〕171号)文件规定,未经许可不可在19:00至次日7:00期间施工作业;二、建设、施工单位要加强现场监督管理,督促施工单位做好文明施工工作,减少施工噪音和堵塞道路情况对周边群众生活上带来的影响。下来,镇住建局将加大对该民房建设的监管力度,欢迎广大市民一并监督,如有发现工地的违规行为,可致电镇住建局投诉,联系电话:0769-83332148。感谢您的来信!

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处