欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大岭山森林公园管理问题(观音寺停车)

花开花落@42 发布日期2019-11-04 10:35:51 状态: 已回复 编号:230598
处理用时:6天21小时46分
大岭山森林公园,拥有得天独厚的自然资源,是市民休闲娱乐,锻炼身体好去处。1、观音寺停车场停车管理员为何选择性让车辆进去停车?于2019年11月3日上午10:30分左右,我们一行几人前去耐心询问,管理员态度极其恶劣。明显有空余车位(附件红色标注的地方)为何不让车辆进入,而是选择性让少许车辆进去停留?却不告知何原因,多问几句便态度极其恶劣,还用粤语大声呵斥大家(建议自行调取监控查看当时停车情况及工作人员态度)。如果位置满了不让市民停车可以理解,或是森林公园工作人员停车用地可以理解,但是麻烦事前告知及耐心答复,现今提倡文明和谐沟通,而不是比谁态度恶劣,行为蛮横。停车场若不想普通市民进入停车,烦请草拟公告广而告之。虽然不是每日前去观音寺,但是我们不想让普通市民该拥有的停车权利,变成某些人的私权利。2、周末及节假日上山的人特别多,停车的人也很多,为何不增加一些观光车辆(付费也可以),方便停车距离较远的行人前行至观音寺或其他景点。再优美的环境,再得天独厚的资源,也需要优质的管理,否则更多的是怨声载道。
问政部门:民宗局
分享

官方回复

有关投诉已收悉,经核,该停车场由大岭山森林公园进行管理。有关事项不属于东莞市民族宗教事务局的职能管理范围,已将有关投诉意见反馈至大岭山森林公园管理处。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处