欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

中堂镇莞都可苑与居益凯景两小区间永兴路上的不夜城夜宵店严重扰民

oyrh 发布日期2019-11-04 15:15:53 状态: 已回复 编号:230628
处理用时:16天17小时42分
莞都可苑与居益凯景居间永兴路的不夜城夜宵店占道经营,露天消遣,超时经营严重,每晚经营到清晨四五点,而且食客们时常摇色子、行酒令,搞气氛,甚至不时还有人大声吆喝,噪音很大,严重影响小区业主的休息。     在此呼吁当地职能部门加大力度监管,严禁其占道经营,夜宵店经营必须在自己店内经营,将美食气味与食客嘈杂关进室内,最大限度地降低空气与噪声污染,严禁其超时经营。
问政部门:中堂
分享

官方回复

       您好!您反映的问题城市管理和综合执法分局和中心社区居委会已收悉。根据您投诉反映的情况,中心社区居委会协调城市管理综合执法分局的执法人员于2019年11月05日到现场核查情况,投诉人反映情况属实。执法人员就不夜城夜宵店经营过程中占道经营及发出噪音等扰民问题告知该店负责人,并要求其经营期间必须控制客人音量,不能影响居民日常作息,桌椅不能摆放在人行道阻碍行人通行,减少占道经营和大声喧哗的现象,店主按要求当场整改完毕。该店负责人表示将做好门前三包工作,维护市容环境。


	       接下来将中心社区及城市管理综合执法分局将加强该路段的机动巡逻,防止占道经营等问题。不足之处,敬请市民谅解。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处