欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞轨道交通一号线一期工程汽车总站进展如何?

hamster 发布日期2019-11-05 18:44:56 状态: 已回复 编号:230754
处理用时:27天7小时39分
自从今年2月一号线全面开工以来,各个站点陆续围蔽、机器进场,但汽车总站所在的万道路与银龙路交叉口至今也没有任何施工迹象。想询问该站进展如何?直至今日未围蔽是不是遇到了什么困难?
问政部门:轨道交通局
分享

官方回复

 您好!来信收悉。现就您反映的“东莞轨道交通一号线一期工程汽车总站进展如何”有关问题回复如下: 

	因1号线汽车总站段线路涉及下穿东莞水道,部分线路与银龙过江隧道并行,目前设计方案尚未最终稳定,暂不具备施工建设条件,待方案稳定后即可组织进场施工。在此感谢您对我市轨道交通事业的关心和支持!

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处