欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大岭山镇黑作坊随意排放废气

sara_ 发布日期2019-11-05 21:05:46 状态: 已回复 编号:230770
处理用时:21天0小时9分
大岭山镇瓮窑新路长兴二街从街头至结尾每天臭气熏天,因长期在这样被污染的环境中生活,本人及家人经常头晕恶心,小孩子长期咳嗽,久治不好,已经严重影响到我们的健康,望有关部门领导能排查,还我们干净的空气!
瓮窑新路是新开发新建设的区域,所以很多黑作坊都是闭门作业,也没有挂牌,比如长兴二街5号一楼门面,大门长期紧闭,但是经常会听到里面作业的声音,偶尔也有油漆味飘出。除了这种小作坊,街头结尾都是大栋厂房,殊不知是否都有合格的环保设备,因为整条街中间都是居民居住区,如果环保设备不合格,对附近居民的健康影响非常大!
问政部门:大岭山
分享

官方回复

 转来反映大岭山镇大岭村瓮窑新路长兴二街臭气扰民的信访转办单(阳光热线230770号)收悉,我分局对群众反映的污染问题进行调查,有关情况如下:


	我分局检查人员分别于2019年11月12日和13日前往上述路段进行巡查,信访单内反映的长兴二街5号一楼单位均处于关门状态,由于门窗紧闭,故无法观察单位内情况,现场未发现明显异味。


	下一步,我分局将加强对周边区域的巡查,如发现存在环境违法行为,将严格按照法律程序执行。


	 


	 


	东莞市生态环境局大岭山分局


	2019年11月14日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处