欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于洪梅镇氹涌村拆迁事宜

小庄108 发布日期2019-11-06 00:47:41 状态: 已回复 编号:230781
处理用时:27天8小时1分
你好,之前一直听说洪梅镇氹涌村需要拆迁配合水乡新城的建设,最近路过看到不少村民还在建房,氹涌村拆迁的计划已经停止或者是改变了吗?
问政部门:洪梅
分享

官方回复

阳光热线:


	接到群众反映《关于洪梅镇氹涌村拆迁事宜》的问题后,洪梅镇氹涌村村高度重视,马上组织工作人员了解情况,现将处理情况回复如下:


	    鉴于在水乡功能区中心启动区土地整备过程中,氹涌村集中出现大量在建房屋,村民对村庄部分土地整备的意愿不大。经水乡管委会会同市相关部门和镇政府开展的联合调研,镇人民政府于今年8月13日决定停止水乡功能区中心启动区洪梅单元村庄部分土地整备工作。同时,为解决村民建房需求,按上级对在建民房的要求,氹涌村已有序恢复村内民房建设。


	



	                        2019年12月3日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处