欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大塘朗路口修路

大毒童 发布日期2019-11-06 11:53:16 状态: 已回复 编号:230812
处理用时:22天21小时42分
大塘路红绿灯,大岭山往寮步方向,最右侧车道,据不完全统计已经挖烂了都1-2个月,挖烂的废料也没有拉走,完全没有任何施工迹象,请问既然没有安排施工或者施工时间没有到,为什么要提前挖烂,还是提前几个月,原来车流量就大的马路,变得更加拥堵,请问什么时候才开始施工?纳税人的时间金钱都被浪费了,就因为施工方要赚钱这样浪费几个月,众多纳税人的时间说的过去吗?
问政部门:大岭山
分享

官方回复

  贵办于2019年11月8日转来的《领导督办单》(信件编号:阳光热线230812号)已收悉。经我办核查,该投诉单反映的位置是东莞市清泽水环境投资有限公司负责实施的水生态五期项目。我办已将该投诉内容反馈给该公司跟进处理,并督促该公司尽快落实有效整改措施,目前,该路面管网建设已完成工程95%,已恢复路面通车,具体情况可咨询该公司现场负责人李工,咨询电话18676996266。


	此复


	 


	 


	 


	大岭山镇环保基础设施建设工作领导小组办公室


	                              2019年11月27日


	 


	(联系人:叶绍佳,联系电话:13652584814)

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处