欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞华夏银行东城支行无额度不放款

xx185522 发布日期2019-11-06 12:56:59 状态: 已回复 编号:230826
处理用时:22天1小时22分
本人通过房产中介买了景湖春天二手房一套,选择了华夏银行东城支行做按揭(利率上浮5%)。8月中旬同贷书下来,9月23日过户完成,将放款资料交银行,按计划是10月份放款,但华夏银行东城支行执续没有额度,无法放款。
与卖家协议的放款时间已超期,即将面临违约。同时卖家需要此笔款向万科支付其更换房子的货款,也即将面临失约,后果严重。

希望银监局领导能重视并协助处理。
问政部门:银监局
分享

官方回复

贵单位编号

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处