欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于2019年8月3日东莞农村商业银行手机APP被盗转钱

zhohitq 发布日期2019-11-07 09:35:27 状态: 已回复 编号:230901
处理用时:6天5小时0分
8月3日被电信诈骗,通过手机操控被转走了东莞农村商业银行盗取了19万多的金额,当天频繁在柜台下APP,定期的存款活期,又把取款的限额改到无限制,银行工作人员都没有一点提示及询问。中国银行也被盗走了存款,报案后至少还协助调查及总部电话询问,东莞商业银行报案后一个电话都没有过来询问情况,太心寒了。
问政部门:东莞农商行
分享

官方回复

       您好,收到编号230901的来信后,我行工作人员及时与客户联系,向其解释我行已于8月5日向公安机关协助提供有关账户流水等证据。客户表示理解。


	       感谢广大客户对我行的关注和支持。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处