欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

中国移动宽带移机

李定定肚妖 发布日期2019-11-07 14:48:18 状态: 已回复 编号:230936
处理用时:14天23小时35分
我于10月17日开始报装宽带迁移,如今10月7日我想问问移动的各位大佬,小民的宽带迁移还需要多久才能解决,请不要老是回复我没有端口这句话,如果真要加端口的话我不相信十几天还没有加好。我俩条宽带都过了半月了,另外如果没能力做宽带就取消这个项目,不要托着大家的时间。
问政部门:东莞移动
分享

官方回复

尊敬的先生: 
首先非常感谢您对我公司的支持与监督。 
关于您反映申请宽带移机长时间未处理的问题,经查证,前期我司装维上门核实客户移机地址端口已使用满,已反馈公司扩容清理中,后续于11月14日已成功完成迁移,感谢您的理解和支持,谢谢! 
最后,再次感谢阳光热线和先生对我公司工作的监督与支持。 
中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处