欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于移动光猫丢失赔偿的问题

zhao857 发布日期2019-11-07 17:44:11 状态: 已回复 编号:230953
处理用时:14天8小时46分
工信局的领导们:        您好,因为去年我同事因为搬新办公室,新的办公地又没法连移动的宽带,所以就办理了退网手续。搬家的时候东西收拾的不是很仔细,以为光猫丢失了,去退的时候,工作人员收了我们200块的设备押金。弄丢了,没问题,我们应该赔偿的。但是前几天又在办公室的箱子里翻出来了。昨天我有咨询移动厅的工作人员,说已经过了系统了。找到了也没办法退钱了。我就想问问这样合理不合理?
问政部门:东莞移动
分享

官方回复

尊敬的客户:


	      您好!非常感谢阳光热线和这位客户对我公司的监督和支持。


	      您所反映13794938528已找到丢失的光猫,要求把前期因丢失光猫赔偿的200元退还的问题,经查证,客户已于11月12日到南城隆溪路服营厅退还光猫,我司为客户退还200元话费,五个工作日内到帐。


	      最后,再次感谢阳光热线和这位客户对我公司工作的监督与支持。


	                                      中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处