欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

常平火车站无牌无证电动车非法搭客

kenzK28 发布日期2019-11-07 21:39:08 状态: 已回复 编号:230968
处理用时:20天9小时4分
自从东莞摩托车搭客后治好有了极大的提高而且路面交通也顺畅不少。市容市貌更是大大提高。但近来电动车搭客却代替了摩托车成为了新的搭客工具。影响路面通行不说。电动车不停在路面穿插造成不少交通事故。而且他们更是霸占了火车站,汽车站出口并不停在拉客。严重影响东莞的形象。尤其是常平火车站和东莞东最为严重。常平火车站是我市连通广深港的一个重要站点更是很多外地人到东莞的第一站。不少人才是通过常平看东莞。容易让别人对东莞产生不好的印象。一旦刻板印象形成就很难改变更别论吸引人才到东莞工作生活。现在东莞的形象在国内不怎么好也是有这方面的原因。因为都已经形成的刻板印象。既然东莞市政府说要提升城市品质就不旦要提升中心区的品质。更要提高镇的品质,管理水平。不能不闻不问不作为。希望有关部门要重视我们东莞的窗口管理。不能再像30年前那样。硬件要提升软件更要提升这样才能留住人才吸引人才。谢谢
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,治摩禁电是我镇的重点工作之一,我镇公安分局治摩办一直开展查处打击工作,但部分群众仍违法相关规定驾驶摩托或电动车进行非法营运。针对群众反映的情况,下来,公安分局继续加强打击非法营运工作,并联合政府其他职能部门加大打击力度。谢谢您的来信!

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处