欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

江畔湾的新世纪物业在16栋1楼下面私改规划,建公共厕所,导致一楼住户常年很臭,蚊子多

xiaHa6W 发布日期2019-11-07 21:40:32 状态: 已回复 编号:230969
处理用时:25天7小时1分
在购买麻涌江畔湾时,16栋1楼楼下是空的,后来新世纪物业在没有征求任何业主的意见,更没有征求16栋1楼住户的意见,私下建了公共厕所。常年其臭难闻,蚊子超多。而且江畔湾的新世纪物业懒政,不经常消杀蚊子和消毒,导致一楼住户常年忍受公共厕所的臭味和超多的蚊子。
问政部门:麻涌
分享

官方回复

阳光热线230969号件关于江畔湾新世纪物业私改规划建公共厕所问题的回复


	 


	萧先生:


	    您好,关于您反映江畔湾新世纪物业私改规划建公共厕所的问题,现答复如下:


	收到该投诉后,我镇房地产管理所立即联系江畔湾物业管理服务中心核查调处,经协商,物业管理服务中心同意进行整改:1、把厕所门口重新设置,日后该厕所是作江畔湾员工宿舍用,不再对外开放,定期进行每天清理打扫,行政助理负责日常检查;2、周边园林绿化进行翻新整改,改种比较容易存活又能起到绿化环境的植物;3、对男厕所有窗户进行封堵,以免有异味外泄,并做好宿舍噪音管理。据了解,现阶段所有整改已基本完成。


	 


	 


	                    麻涌镇信访办


	                   2019年12月3日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处